В треугольнике ABC угол C равен 112, биссектрисы углов A и B пересекаются в точке O. Найдите

градусную меру угла AOB

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.

по теореме о сумме углов треугольника: 180-112=68 - приходится на углы А и В, так как эти углы длятся бис-сами, то сумма двух углов ОАВ и ОВА: ОАВ+ОВА=68/2=34
по той же теореме о сумме углов треуг: 180-34=146 - искомый угол АОВ

Отвечает Кубіцька Віка.

180-112=68 углы A и B

сумма двух углов OAB и OBA

OAB+OBA=68/2=34

180-36=146