В остроугольном треугольнике ABC высота AH равна 6√69, а сторона AB равна 50. Найдите cosB.


Ответы на вопрос

Отвечает Рассказова Марина.
Sin B = AH/AB = (6√69)/50 = (3√69)/25.
cos B = √(1-sin²B) = √(1-(621/625) = √(4/625) = 2/25.