Найдите углы четырехугольника, если его отношение углов равно 1:5:5:9


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.
Так как частей углов равно 1+5+5+9=20, а сумма углов в четырёхугольнике равна 360 градусов.
То одна часть равна 360/20=18
1*18=18
5*18=90
5*18=90
9*18=162