А (11;1),В (2;8),С (9;-15). найти длину медианы BK.


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Дима.
1) K( (11+9)\2 ; (1-15)\2 ) = К(10;-7)
2) |ВК^2|=(10-2)^2 + (-7-8)^2=64+225=289
|BK|=17