Чему равны внутренние односторонние углы при двух параллельных прямых и секущей, если один из них:

1) в 3 раза больше другого; 2) на 36 гр. меньше другого. С Дано, решением, чертежом,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Виталий.
Решение задания во вложении (=


Отвечает Торопова Карина.
Сумма внутренних односторонних углы при двух параллельных прямых и секущей равна 180гр
1
<1=x,<2=3x
x+3x=180
4x=180
x=180:4
x=45-<1
45*3=135-<2
2
<1=x,<2=x+36
x+x=36=180
2x+36=180
2x=180-36
2x=144
x=144:2
x=72-<1
72+36=108-<2