длина окружности 8 см. найдите диаметр. ответ округлите до сотых. число пи приближенно 3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Добриневская Алина.

Диаметр окружности равен отношению длині окружности к числу pi

d=l/pi

 

d=8/3.14=(с округлением до сотых)=2.55 см