Найдите длину окружности вписанной в триугольник с сторонами 8 см 26 см и 30 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.
Длина окружности, равна 2pr, r - вписанной окружности.
воспользуемся формулой площади треугольника, в который вписана окружность: S = pr, S = 96, вычисление идёт по формуле герона.
p - полупериметр, он равен 32, (8+26+30)/2=32, и получается, r = S/p
r = 96/32, r = 3, значит длина = 2*3*p = 6p, если нужно p расшифруете сами, и решите)