Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 3см больше другой , равна 54см^2.Найти стороны и

периметр прямоугольника!

Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Денис.
54=6*9 - стороны прямоугольника (9-6=3)
P=(9+6)*2=30(см)
Отвечает Дідушок Даша.
Пусть х-меньшая сторона, обозначим её АВ, тогда большая сторона-ВС=х+3.
Площадь= АВ*ВС. Подставляем данные, получаем: 54=х*(3+х)
Решаем квадратное уравнение. Получаем корни равные -9; 6. Отрицательное число не может являться решением задачи, значит нам подходит только 6. 
АВ=6
ВС=6+3=9
P=6*2+9*2= 30