Высота равнобедренного треугольника, провеленная к основанию 8, а боковая сторона равна 10. найдите

основание этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Диана.
Высота проведённая к основанию равнобедренного треугольника есть и бисиктрисой и медианой.половина основани по теореме Пифагора ровна: 10(в квадрате) - 8(в квадрате)=100-64=36см.Половина основания равно корень из 36 и равно 6 см.
основание равно 6+6=12 см