В треугольнике ABC проведена биссектриса AL , угол ALC равен 112∘ , угол ABC равен 106∘ . Найдите

угол ACB . Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Денис.
Если АЛ=ЛБ значит треугольник АЛБ равнобедренный , значит  угол ЛАБ равен     углу  АЛБ
Отвечает Бойко Олька.
Alb=180-112=68
bal=cal= 180-(106+68)=6
lca=180-(112+6)=62