В треугольнике ABC известно, что периметр равен 52 см, AB=20 см, BC=22 см, Найдите сторону CA.

СРОЧНО ПЖ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Устяновська Аліна.
10 см
так как было 52
потом отняли 22 и еще 20
и  того 10


Отвечает Скшенский Влад.
P=AB+BC+AC
AC=P-AB-BC=52-20-22=10
Ответ: 10см