Периметр ромба равен 32 см, а высота - 6 см.Найдите площадь ромба.Cпасибоо)) если можно с

объяснениями=**

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

32:4=8(см)-1 сторона(основание) ,т.к. все стороны равны ромба равны и их 4)

площадь параллелограмма(чем является ромб) равна произведению его основания на высоту.

6х8=48 (см2)

Отвечает Бийсембина Анжелика.

P ромба = 4*a (а - одна из сторон ромба). Найдем сторону ромба, выразив ее из формулы периметра: a = P / 4

 

a = 32 / 4 = 8 (см) (одна сторона ромба)

 

S ромба = a*h (сторона, умноженная на высоту)

 

S = 8*6 = 48 (см²)

 

Ответ: 48 см²