Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 80 градусов. Найти угол между высотой ,

опущенной на боковую сторону, и основанием. МНЕ НУЖНО РЕШЕНИЕ, СРОООООЧНООООО.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Артур.
(180-80) / 2 = 50  -  каждый угол при основании
высота, опускаясь на боковую сторону, образует угол = 90' , следовательно угол между высотой и основанием =
180-50-90=40'