S прямоугольного треугольника=96см2. Найдите катеты этого треугольника, если известно, что один из

них составляет 3/4 другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Миша.
Если один катет х , тогда другой (3/4)*х т.е. из формулы площади треугольника т.к. высота является одним из катетов , а другой катет основанием треугольника получим (1/2)*(х*(3/4)*х)=96
х*х=(96*2*4)/3
х*х=256
х=16  
(3/4)х=3*16/4=12 
ответ 16см и 12см