Площадь треугольника равна 30 . его одна сторона 10 . найдите высоту опущенную на эту сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Львов Даня.
По формуле площади треугольника S = h*a/2, где h - высота, a - сторона на которую опущена эта высота. То есть 30 = h*10/2 из чего следует h = 30*2/10 = 6