В треугольники ABC угол C равен 90, AC=27, sinA=0.6 Найти BC


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Влад.

cosA=sqrt(1-0,36)=0,8=AC/AB => AB=27/0.8
sinA=BC/AB=0,6
BC=0,6*27/0,8