найдите синус угла BAC треугольника ABC, если AC=5, BC=4, угол B=90градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Наиль.

синус угла ВАС = ВС/АС ( отношение противолежащего катета к гипотенузе)

sinA=4/5=0,8

Отвечает Кулицкая Кристина.

     вроде бы так ,так как синус это это отношение противолежащего катета к гипотенузе. sinA  =  4 / 5