LM и PK - диаметры в окружности с центром О. Центральный угол LOK равен 34 градусам. Найдите угол

PKM. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.
LOK = POM = 34
∧POM -  равнобедренный ⇒ ∠МРО = ∠РМО = (180 - 34)/2 = 73 
∧PКM прямоугольный ∠ РКМ = 180 - 90 - 73 = 17