1)Высота BH ромба ABCD делит его сторону AD на отрезки AH=11 и HD=50. Найдите площадь ромба.



Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.
Так как у ромба все стороны равны соответственно:
50+11=61(стороны ромба).
По теореме Пифагора [tex]BH ^{2} = 61 ^{2} - 11 ^{2} = √3600 = 60
Далее используем формулу нахождения формулы площади ромба:
S=a*h
S=61*60=3660(площадь ромба)
Советую формулу Пифагора и формулу площади выучить