Найдите площадь треугольника если высота,проведенная к одной из его сторон равна 10,а средняя линия

параллельна этой стороне,равна 5

Ответы на вопрос

Отвечает Гангур Максим.
Если средняя линия равна 5 то основание равно 10 а площадь =10*10=100
Отвечает Мельникова Света.
Sтреугольника=половина основания умножить на высоту
высота равна 10
средняя линия параллельна одной из сторон треугольника и равна половине этой стороны, следовательно сторона равна 5*2=10. 
к этой стороне(которая равна 10) проведена высота
находим площадь
S=0.5*10*10=50