диагонали ромба относятся как 2:3,а его площадь равна 12 см в квадрате.найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Артур.
Если надо диагонали найти, то вот решение
S=1/2 *d1*d2
пусть х-коэфф. пропорциональности, то d1=2x, a d2=3x
тогда
S=1/2*2x*3x=3*x^2
S=12  
отсюда  12=3*х^2
x=4 =>  d1=8
d2=12