Периметр ромба равен 48, а один из углов 30 градусов. Найдите площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.
Ромб это параллелограмм у которого все стороны равны, то есть периметр равен 4*сторону ромба, тогда сторона ромба=Р/4=48/4=12
Площадь равна S=(a^2)*[email protected], где а- сторона ромба, @- угол между сторонами, "а" мы нашли, она равняется 12, угол известен, тогда площадь равна S=12 в квадрате умножить на синус 30=144*0,5=72