Помощь, пожалуйста! Периметр равнобедренного треугольника равен 70см. найди стороны этого

треугольника, если его боковая сторона относится к основанию как 5:4

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Максим.
70 : ( 5 + 5 + 4 ) = 5 ( см ) в одной части 
5 * 5 = 25 ( см ) длина одной из боковых сторон
5 * 4 = 20 ( см ) длина основания