Периметр параллелограмма 256 см. Его две стороны отосятся как: а) 3:5 б) 0,27:0,13. Найдите стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Вова.

1)3+5=8 всего частей

2)256:8=32 см приходится на одну часть

3)(3*32):2=48 см одна сторона

4)(5*32):2=80 см вторая сторона

проверка (48+80)*2=256 см периметр

=======================================

1)0,27+0,13=0,4 части

2)256:0,4:2=640  приходится на одну часть

3)(640*0,27):2=86,4 см одна сторона

4)(640*0,13):2=41,6 см вторая сторона

проверка (86,4+41,6)*2=256 см периметр