В треугольнике ABC угол A = 35 градусов, угол C = 35 градусов . Найдите угол B


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

сумма углов в треугольнике равна 180, значит угол В=180-35-35=110

Отвечает Усольцева Эвелина.

Угол В + Угол С + Угол А = 180

180-35-35= 110

Угол В = 110 градусов