Как решить; сумма вертикальных углов МОЕ,РОК образаваных при пересичении прямых МК и РЕ равна 198

.Найдите угол МОР

Ответы на вопрос

Отвечает Пайнс Артём.
Так как вертикальные углы равны МОЕ=РОК=192/2=96°
угол МОР смены и с углом МОЕ а сумма смежных углов 180° значит угол
МОР=180-96
МОР=84°