Дано:Шар(O;R) a-касательная плоскость А-точка касания В принадлежит а. АВ=21 см ВО=29 см. Найти :R

шара

Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Константин.
Треугольник АОВ - прямоугольный с прямым углом А
R=OA=√OB²-AB²=√29²-21²=√841-441=√400=20