Биссектриса одного из углов параллелограмма делит его сторону на отрезки,длины которых равны 3 см и

4 см.Найдите периметр параллелограмма.Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шумов Алексей.
Одна сторона равна 3+4=7см
биссектриса в паралелограмме из угла отсекает р/б треугольник. соответственно вторая сторона равна отрезку =3см
Р=(3+7)х2=20