Помогите пожалуйста,очень нужно. площадь боковой поверхности цилиндра в двое больше площади

основания, а площадь полной поверхности 500Псм^2 найдите размеры цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Ilina Elizabeth.
Sбок=2Sосн
2 \pi RH=2 \pi  R^{2}
R=H
Sполн.=2 \pi R*(R+H)=2 \pi R*2R=4 \pi  R^{2}
44 \pi  R^{2} =500 \pi 

R^{2} =125

R= \sqrt{125} 
R=5 \sqrt{5}
H=5 \sqrt{5}