Диагональ прямоугольника равна 13 см, а одна из сторон - 5 см. Найдите площадь и периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Егор.

по Теореме Пифагора вторая сторона будет равна:

х=13 в квадрате - 25= 12см 

Площадь прямоугольника=а*в=5*12=60см в квадрате

Р=2(а+в)=2(5+12)=34см