Окото треугольника АВС описана окружность .Сторона АВ является её диаметром.Вычислите расстояние

между серединами хорд АС и ВС,если диаметр окружности равен 22 см

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
Треугольник АВС - прямоугольный, уголС=90, АВ-диаметр, уголС опирается на диаметр, точка М середина АС, точка Н - середина ВС, МН - средняя линия треугольника=1/2  АВ=22/2=11