ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА АВС=168. DE-СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ. НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА СDE. ОТВЕТ:42,

ПРЕДОСТАВИТЬ РЕШЕНИЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахматова Анастасия.

Треугольники ABC и CDE подобны по 2 сторонам и углу.Средняя линия равна половине основания. Следовательно, коэффициент подобия k=2.
Площади относятся как квадраты коэффициентов подобия. Т.е., площадь CDE в 2^2=4 раза меньше площади ABD. Т.е., площадь CDE=168/4=42

Отвечает Нурмагомедов Денис.
....................