Катет прямоугольного треугольника равен 3 см, а гипотенуза равна 5 см. Найди площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Алякина Полина.
1)25=9+х2; х2=25-9; х2=16; х=4см другой катет; 2)0,5*3*4=6см2 площадь треугольника