Чему равен радиус круга описанного околоправильноготреугольникасо стороной8 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
R=a/V3  R=8/V3

a-сторона правильного тр-ка
V- корень квадратный
Отвечает Дулатова Нурила.
Сторону треуг раздели на корень из 3...или 64/3