В треугольнике ABC известно, что периметр равен 52 см, AB=20 см, BC=22 см, Найдите сторону CA.


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Михаил.
AC=Pabc-AB-BC=52см-20см-22см=10см
Отвечает Ефименко Евгений.
Дано:
P=52 см
AB=20 см
BC=22 см
CA= ? см

Решение:
20+22=42 см
52-42=10 см
Ответ: CA= 10см