Длины проекций катетов прямоугольного треугольника на гипотенузу равна 7 и 14.Найдите длину

большего из катетов этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пятак Алёна.
Из подобия треугольников следует, что
 \frac{14}{x} =  \frac{x}{(7 + 14)} <=>
 x^{2}  = 14 * 21 <=>
x =  \sqrt{294}  = 7 \sqrt{6}