Периметр равностороннего треугольника 32,4 дм. Найдите его сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
P (периметр треугольника) = a+b+c (сложить все стороны треугольника)
Т.к. У равностороннего треугольника все стороны равны, то

1) P = 3*a (умножить на любую сторону), отсюда

2) a = P : 3 = 32,4 : 3 = 10.8 дм (108 см)

Ответ : 10.8 дм или 108 см
Отвечает Черваков Саша.
Хм..
периметр равностороннего треугольника это сумма всех сторон, у треугольника 3 стороны значит 32.4 делим на 3 получим эту сторону. 32,4 / 3 = 10,8