Стороны АВ и АD параллелограмма равны соответственно 4 корень из 2 см и 16 см. Угол АВС равен 135

градусам. Найдите площадь АВСD.

Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.

       В               С

 

А     Н          Д

 

уголАВН=135-90=45градусов

треугольник АВН прямоугольный (ВН - высота), уголВАН=180-90-45=45градусов и равнобедренный (АН=ВН)

пусть АН=ВН=х, тогда

х^2+х^2=(4корня из2)^2

2х^2=32

х^2=16

х=4

 

S=4*16=64 см^2