В треугольнике АВС угол С=- 90 гр., ВС=1, sinА=0.2. Найти АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Южик Ваня.
SinA=CB/AB
2/10=CB/1
2=10cb
cb=5
Отвечает Доля Яна.
SinA=BC/AB вырази АВ получится 5