Бічні сторони і меньша основа прямокутної трапеції відповідно дорівнюють 8 ,10 і 10. знайти більшу

основу

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виолетта.
Боковая сторона  будет равна высоте,  теперь   отрезок большего основания , найдем  по теореме пифагора 
10^2-8^2=6^2
Большее равна  6+10    =  16