Найдите синус и косинус меньшаего острого угла прямоугольного треугольника с катетами 24 и 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Анора.
Находим гипотенузу = 25, меньший угол лежит напротив меньшей стороны, поэтому синус=7/25=0,28; косинус = 24/25=0,96