Катеты прямоугольного треугольника равны 48 и 14. Найдите синус наименьшего угла этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Kurbonmamadova Gulya.
Гипотенуза √48² + √14² = √ 2304+√196 = √2500= 50;
Наименьший угол лежит против меньшей стороны (14);
Sin = 14÷50 = 0,28
Отвечает Саковский Роман.
Против меньшего катета дежит меньший угол
Определим гипотенузу с²=48²+14²=2304+196=2500.
с=√2500=50
sinα=14/25=0,56.
α=34°.