Сторона квадрата равна 4√2 найдите диагональ этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Если провести в квадрате диагональ, то она разделит квадрат на два прямоугольных треугольника у которого будут равные катеты. Следовательно:
BC²+AC²=АВ²
(4√2)²+(4√2)²=х²
(16×2)+(16×2)=х²
32+32=х²
64=х²
х=8 (см)

Ответ: диагональ квадрата 8 сантиметров.