найти два натуральных числа сумма которых 13 а разность 5


Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.

9 и 4

9+4=13

9-4=5

Ответ: числа 9 и 4

 

Отвечает Krylova Sofya.

Это простая сис-ма уравнений:

 

x+x=13

x-x= 5

 

(x+x)-(x-x)=13-5

 

 x+x-x+x= 8

 

2x=8

 

x=4

 

4+x=13

 

x=9

 

Ответ: это числа 4; 9.