Биссектриса равнобедренного треугольника,проведенная из вершины при основании,образует с

противолежащей стороны угля, равные 30 и 150 градусам. Найти углы данного равнобедренного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.
Возьмем угол при основании за х, значит угол которые отсекает биссектриса х/2. В треугольнике, который отсекает биссектриса от данного получается 180=х/2 +150+х отсюда х= 20. То есть углы при основании = 20, а третий = 180-20-20=140