Стороны параллелограма 5 см,4 корень 3 а один из углов равен 120 градусов. найти площадь

параллелограма

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.
Пусть а=5 см- одна из сторон параллелограмма,   
           в= 4 \sqrt{3} см вторая сторона
Площадь парал - ма равна произв. сторон на синус угла между ними.
S=ab*sin 120&#176
sin 120= sin(180-60)=sin60= \frac{ \sqrt{3} }{2}
S= 5*4 \sqrt{3} sin120=20 \sqrt{3}  \frac{ \sqrt{3} }{2}
20*3/2=30
Ответ: 30 см^2