Перпендикуляр BH, опущенный из вершины B прямоугольника ABCD на его диагональ AC,делит угол B в

отношении 2:3. Найдите: а) углы, которые образуют диагонали данного прямоугольника с его стторонами; б) угол между ерпендикуляром BH и диагональю BD/

Ответы на вопрос

Отвечает Анурин Даниил.
+3=4 части - составляет угол 90° (<ABC)
<ABK=90:4=22,5°
<CBK=90-22,5=67,5°
<BKC=90°- по условию
<BCO=<CBO=<BCK=180 - 90 - 67,5=22,5°
<KBO=<CBK - <CBO=67,5° - 22,5°=45°
Ответ: <KBO=45°