Найдите радиус окружности , вписанной в правильный шестиугольник , площадь которого равна 72√3


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лера.

Площадь правильного шестиугольника равна

S=2\sqrt{3}t^2;

Радиус окружности, вписанной в правильный шестиугольник равен

r=\sqrt{\frac{S}{2\sqrt{3}}}=\sqrt{\frac{72\sqrt{3}}{2\sqrt{3}}}=\sqrt{36}=6

ответ: 6