СРОЧНО, ДАМ 50 БАЛЛОВ.Одна сторона треугольника 12 см, вторая на 14 см больше первой, периметр

равен 87 см. Найдите вторую и третью сторону треугольника. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, СРОЧНО!!! дам 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Галимзянов Амир.

Ответ:

14+12=26(см) 2 сторона

26+14=40(см) сумма двух сторон

87-40= 47(см) 3 сторона

ответ: 26 см; 47 см