В параллелограмме диагональ BD=18,8см и она равна стороне АВ, а А = 300. Найдите площадь

параллелограмма, если сторона AD = 20, 7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.
Площадь параллелограмма равна произведению высоты на сторону, к которой проведена. 
АВ=ВД
Δ АВД равнобедренный,
 ВДН=ВАН=30°
Высота ВН противолежит углу 30°⇒
ВН=ВД:2= 9,4 см
S=ВН*АД=9,4*20,7=194,58 см²